Топ - 10 советов, как продлить жизнь маникюра

Топ - 10 советов, как продлить жизнь маникюра
Каждая женщина мечтает о безупречном маникюре, который не только выглядит красиво, но и долго сохраняет свой первозданный вид. В повседневной жизни, однако, сохранение маникюра может оказаться вызовом. В этой статье мы представим вам десять советов, которые помогут вашему маникюру продержаться намного дольше.


СОВЕТ НОМЕР 1: ВЫБОР БЕЗОПАСНОГО ЛАКА ДЛЯ НОГТЕЙ

Использование неподходящего лака для ногтей может иметь негативные последствия, включая пересушивание ногтевой пластины. Это может привести к неприятным проблемам, таким как ломкие и слоящиеся ногти, раздражение кожи и даже аллергические реакции. Чтобы избежать подобных проблем, стоит уделить внимание лакам, которые обладают безопасной формулой и имеют на этикетке пометку "5-free". Эти продукты не содержат следующие потенциально вредные компоненты: формальдегид, формальдегидные смолы, толуол, фталаты и камфара.


СОВЕТ НОМЕР 2: СТЕКЛЯННОЯ ПИЛОЧКА

Перед тем как наносить лак на ногти, рекомендуется использовать базовое покрытие, чтобы сохранить долговременный эффект маникюра. Оно помогает укрепить край ногтя и предотвратить его отслоение, обеспечивая стойкость и красоту маникюра даже на следующий день.


СОВЕТ НОМЕР 3: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ

Перед нанесением лака на ногти необходимо провести тщательную процедуру обезжиривания ногтевой пластины. Это этап, который приобретает особенно важное значение, поскольку на поверхности ногтей могут находиться остатки жира, которые могут помешать прочному сцеплению лака с ногтевой пластиной.


СОВЕТ НОМЕР 4: ИСПОЛЬЗУЙТЕ БАЗУ ДО И ПОСЛЕ

Всегда используйте базу под лак. Благодаря ей, маникюр продержится дольше, цвет получится более глубоким и ровным. База способствует более крепкому сцеплению с основным покрытием, защитит ногти от окрашивания и укрепит ногтевую пластину. Для лучшего результата желательно использовать базу той же марки, что и лак. Завершающий этап — тоже базовый слой. Это важно: так как именно кончики ногтей подвержены сколам, прорабатываем их двумя дополнительными слоями базы.


СОВЕТ НОМЕР 5: НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛАКА

Самая распространенная ошибка — слишком много лака за один раз. Многим кажется, что лучше сразу нанести много лака и ждать, пока он высохнет. Но через час лак все равно смазывается, и нет ровного покрытия. Лучше покрасить ногти 3-4 максимально тонкими слоями и подождать, чтобы избежать появления пузырьков и неровностей. Перед каждым слоем обязательно необходимо ждать одну или две минуты, чтобы растворитель в составе лака успел испариться, иначе мы повредим ногти и не добьемся стойкого маникюра.


СОВЕТ НОМЕР 6: ПРАВИЛЬНАЯ СУШКА НОГТЕЙ

- Процедура «Опустить кончики пальцев ледяную воду на пару минут, чтобы лак высох быстрее» не работает. На первый взгляд лак и правда сохнет, но это всего лишь иллюзия. На самом деле такой способ только меняет консистенцию лака, что никак не продлевает жизнь маникюру. 
- «Дуть на ногти» это миф! Технически высыхает только верхний слой, но не полностью все покрытие. К тому же, на ногти могут попасть крошечные капли слюны, что приведет к образованию мелких пузырьков. 
Правильный способ быстрой сушки —  использование специальных средств, потому что они предназначены для окисления лака изнутри. А лучше всего дать им возможность высохнуть естественным образом. 


СОВЕТ НОМЕР 7: ЕЖЕДНЕВНЫЙ УХОД ЗА НОГТЯМИ И КУТИКУЛОЙ

Для того чтобы маникюр держался максимальное количество времени, необходим регулярный уход за кожей рук и ногтями. Поэтому каждый день пользуйтесь маслом для кутикулы или кремом для рук, во избежание пересыхания. Для глубокого восстановления сухой и потрескавшейся кутикулы подойдет масло ши, жожоба или миндальное. Лучше всего средства втирать массажными движениями дольше одной минуты. Такая простая процедура избавит от неприятной сухости и раздражений, что поможет предотвратить образование сколов.


СОВЕТ НОМЕР 8: ЗАЩИЩАЕМ СЕБЯ

При мытье посуды или уборке всегда используйте перчатки для защиты ваших ногтей и маникюра от воды и химических средств. Ничто не сокращает век маникюра так стремительно, как бытовая химия и горячая вода. И не допускайте контакта лака с антисептическими средствами.


СОВЕТ НОМЕР 9: НЕ ТРЯСИТЕ ФЛАКОН С ЛАКОМ

Не трясите флакон с лаком перед использованием, тогда маникюр получится с пузырьками и очень скоро облезет. Помните!  флакон нужно аккуратно покатать между ладонями.


СОВЕТ НОМЕР 10: ПОКРЫВАЙТЕ МАНИКЮР ЗАКРЕПИТЕЛЕМ 

Используйте специальные закрепители и наносите их каждые два дня, чтобы избежать трещинок и придать лаку дополнительный глянец. Таким образом маникюр будет долго производить впечатление свежего.
Мы уверенны если вы будете соблюдать эти советы, ваш маникюр проживет еще, ой как долго.
Дата: 31.03.2021 13:11 Просмотров: 486