Чем отличается гель-лак и лак?

Чем отличается гель-лак и лак?
Лак для ногтей – это наверное один из самых древних косметических продуктов, известных каждой девушке с самого детства. И это не случайно, ведь мамы всегда были для нас не только примером стиля и красоты, но и первыми учителями в мире моды и красоты. 
Показ моды устроенный в домашних условиях с использованием маминой обуви и платьев, эксперименты с яркой помадой – все это были первые шаги в мире красоты и стиля для многих из нас. Но, конечно же, одним из самых захватывающих моментов было экспериментирование с ногтями. Это был наш собственный маленький косметический салон, где мы могли превратить свои ноготки в настоящее произведение искусства.

С течением времени многие вещи изменились, и ногтевая индустрия не исключение. Сегодня лак для ногтей, хоть и не так популярен, как двадцать лет назад, все равно остается востребованным продуктом. Но, вместе с тем, появились новые возможности и средства для создания красивого маникюра, такие как гель-лак.
В наше время гель-лак завоевал огромную популярность в нейл-индустрии. И в этой статье мы разберемся, в чем заключается основное отличие между традиционным лаком и гель-лаком, и почему последний так популярен среди любительниц маникюра.


ЧТО ТАКОЕ ГЕЛЬ-ЛАК И ЛАК

Гель - лак это комбинированный материал для создания декоративного маникюра, состоящий из обычного лака для ногтей и моделирующего геля. Совокупность свойств этих двух материалов в одном позволяет создавать идеальную декоративную поверхность на ногтях.

Лак - это специальное покрытие, которое наносится на ногтевую пластину с целью защиты от воздействия внешних факторов и создания привлекательного внешнего вида. Иногда лаки для ногтей сочетают в себе и лечебные свойства: укрепляют ногтевую пластину, защищают её от агрессивных внешних воздействий (например, моющих средств).

ИНТЕРЕСНО: Первый в истории несмываемый лак изобрел в далекие 30-тые годы Чарльз Ревсон (основатель компании Revlon). Лак имел оттенки только одного цвета – красного. А сегодня уже никого не удивишь ярко-зеленым или даже черным цветом покрытия.



ГЕЛЬ-ЛАК И ЛАК - ОТЛИЧИЯ

Мы решили структурировать критерии различия следующим образом:

1. Стойкость

Гель - лак:  держится на ногтях от 2 до 4 недель.
Лак: держится на ногтях от 3 до 7 дней.

2. Нанесение

Гель-лак: наносится в 3 этапа:
- База
- Гель-лак
- Топ
Все этапы требуются сушить в UV/LED лампе.

Лак: можно нанести без базы и топа.


3. Время сушки

Гель-лак: сохнет 2 минуты/30 секунд в UV/ LED-лампе.

Лак:  хорошая сушка может быть до 1 часа, а то и больше. Долгое высыхание каждого слоя: если не выдержать время сушки, то произойдет смазывание всех слоев.

4. Запах

Гель-лак: не имеет запаха.
Лак: за счет того, что лак для ногтей содержит такие ингредиентов как: полимеры, растворители, пластификаторы, пигменты, у них довольно-таки специфический запах.

5. Снятие

Гель-лак: спиливание фрезой или размачивание в жидкости для снятия гель-лака.

Лак:  жидкостью для снятия лака (ацетон).


6. Для чего предназначен

Гель-лак: Этот продукт идеально подходит как для классического ногтевого покрытия, так и для создания уникальных и сложных дизайнов. Он позволяет надежно закреплять разнообразные материалы для декора, включая бульонки, стразы, металлические украшения, слайдеры и многое другое. Кроме того, он обеспечивает укрепление и выравнивание ногтевой пластины, делая ваши ногти не только стильными, но и крепкими.

Лак:  Предназначен для классического покрытия и некоторых видов дизайнов: блестки, слайдер-дизайны, стемпинг.


7.  Для кого

Гель-лак:  Для любителей и мастеров маникюра.
Лак:  Для тех, кто не любит долго ходить с одним покрытием.

8. Стоимость

Гель-лак:  качественный гель-лак стоит дороже.
Лак:  Цена значительно ниже чем у гель-лака.

В магазине Global Fashion вы найдете только качественные гель-лаки и по очень доступной цене. 



Неважно, будете ли вы предпочитать классический лак или гель-лак, главное, чтобы ваши ногти всегда выглядели красиво и ухоженно.
Дата: 15.09.2021 14:54 Просмотров: 1038