Как сделать идеальный французский маникюр гель-лаком: 5 простых шагов

Как сделать идеальный французский маникюр гель-лаком: 5 простых шагов
Если вы приступили к чтению этой статьи, значит, вы разделяете любовь к французскому маникюру. Этот вид педикюра всегда остается в тренде и, вероятно, его популярность будет вечной. В данной статье вы найдете подробное руководство по созданию французского маникюра с использованием гель-лака. Так что теперь у вас есть уникальная возможность самостоятельно попробовать воплотить этот изысканный образ.


Что понадобится для создания французского маникюра


Прежде чем приступить к созданию французского маникюра, вам потребуются следующие инструменты:

- База;


- Топ;


- Пилочка;


- Лампа для ногтей;


- Белый гель-лак (или цвет на ваш выбор);

(5)
191 купили
ID: 2567
180 ₽

- Кисть для французского маникюра;


- Безворсовые салфетки;


- Масло для кутикулы;


- Жидкость для снятия гель-лака.

Вместо использования гель-лака для создания французского маникюра, вы можете воспользоваться цветной френч базой. У нас в наличии обширная палитра оттенков, позволяющая выбрать идеальный цвет для вашего маникюра.



Как сделать идеальный французский маникюр


Перед тем как начать работу, убедитесь, что у вас под рукой все необходимые инструменты, чтобы избежать возможных недоразумений и сохранить красоту ногтей.


1. Придайте форму ногтям

Независимо от того, какую форму вы предпочитаете для своих ногтей - будь то миндальная или квадратная, важно начать с правильного формирования. Процесс подпиливания и моделирования ногтей сопровождается образованием ногтевой пыли, поэтому лучше провести эту процедуру заранее. 


2. Нанесите базу и гель-лак

Нанесите один слой базы и сушите в лампе. Затем, добавьте два слоя гель-лака в нейтральном оттенке, который соответствует вашему естественному цвету ногтей, и также высушите в лампе.


3. Нарисуйте французские кончики

После того как гель-лак высох, приступайте к созданию французских кончиков. Начните с определения желаемой толщины линии. Используйте специальную кисть для создания улыбки и проведите ее вдоль края ногтя от одного конца к другому. После этого аккуратно удалите излишки гель-лака с кожи.

Продолжайте, проводя тонкую линию от середины ногтя вниз к его краю и зафиксируйте в получившемся положении, используя лампу для сушки ногтей. Важно учесть, чтобы кончик был достаточно тонким, исключив возможность его хрупкости. Соблюдая эти рекомендации, вы достигнете элегантного и долговечного французского маникюра.


4. Нанесите топ

После завершения маникюра, аккуратно нанесите топ-покрытие для закрепления маникюрного дизайна и придания ему блеска. Затем поместите ногти с новым покрытием обратно в ультрафиолетовую лампу, чтобы обеспечить быстрое и стойкое зафиксирование. По завершении этого этапа, рекомендуется протереть накрашенные ногти специальным очистителем для придания окончательного совершенства вашему маникюру.


5. Масло для кутикулы

По завершении процедуры рекомендуется нанести на ногти масло для кутикулы. Питательное масло увлажнит и укрепит ногтевую пластину, придавая ей здоровый и ухоженный вид.

Ухоженные руки - визитная карточка женской красоты!


Читайте также: Топ - 13 цветов для зимнего педикюра
Дата: 25.01.2024 19:44 Просмотров: 965