Минимальный набор кистей для макияжа

Минимальный набор кистей для макияжа
Плоская синтетическая кисть овальной формы

Профессиональные визажисты называют такую кисть "кошачьим язычком". С ее помощью можно наносить косметику с кремовой текстурой и создавать идеальный тон лица, начиная с базы и заканчивая румянами (если они не в порошковой форме). Ключевым моментом здесь являются короткие движения - вместо размазывания или втирания тонального крема в кожу, вы его буквально "вбиваете" для максимально естественного и безупречного эффекта. В мире профессиональной косметики этот метод иногда называют "натамповыванием".


Крупная кисть из натурального ворса

Крупная кисть нужна, чтобы равномерно нанести пудру на лицо, рекомендуется использовать крупную кисть. Если вашему пудровому средству прилагается встроенная бархотка или пуховка, вы вполне можете не прибегать к использованию кисти. В случае отсутствия таких аксессуаров, вы можете легко создать небольшой "пудровой резервуар", наполнив крышку (например, от вашей пудры) небольшим количеством рассыпчатой пудры. Затем, нанося инструмент на пудру в крышке, вы можете равномерно нанести продукт на лицо, выполняя размашистые круговые движения. Такой подход также подходит для пудры в прессованной форме.


Кисть для румян среднего размера

Размер используемой кисти оказывает прямое воздействие на конечный результат нанесения румян на ваши щеки. Чтобы избежать видимых границ и получить более гармоничный макияж, рекомендуется выбирать кисти с мягкими, плавными формами.


Овальная кисть для теней
 

Если вы используете натуральную кисть, пигмент будет наноситься на кожу более плавно и постепенно. Такой инструмент идеально подходит для создания растушевок и плавных переходов между цветами. С другой стороны, кисть с нейлоновым ворсом моментально наносит цвет на веко, который соответствует оттенку, указанному на упаковке теней или заявленному производителем.


Плоская кисть для губ

Выберите кисть с коротким естественным ворсом и предпочтительно складную. Это позволит вам всегда иметь ее под рукой. Такой инструмент идеален для подведения глаз, но помните о важности регулярной очистки после каждого использования.
Дата: 23.07.2019 14:57 Просмотров: 562