Как сохранить маникюр надолго в домашних условиях

Как сохранить маникюр надолго в домашних условиях
Давайте познакомимся с Тайнаном Синксом – талантливым писателем, исследователем мира красоты и страстным экспериментатором в области макияжа, который также обладает уникальным чувством для ароматов. Он готов поделиться с вами своим непревзойденным секретом домашнего маникюра, который, поверьте или нет, держится две недели!

Трудно поверить, но факт - мы все еще находимся под влиянием ограничений из-за пандемии. Это было долгое время сидения дома, и многие из нас пережили непростые моменты. Моя рутина ухода за собой тоже изменилась, и не всегда в лучшую сторону. Моя кожа иногда подвергается стрессовым высыпаниям, мои волосы давно нуждаются в стрижке. Но что удивительно, мои ногти по-прежнему выглядят потрясающе.

Понимаю, что время, когда мы могли посещать маникюрный салон, уже давно прошло, и многие из нас были вынуждены расстаться с гелевыми маникюрами. Однако не стоит забывать, что не все предпочитают этот способ декорирования ногтей. Есть те, кто до сих пор придерживается классического лака, который требует времени для естественного высыхания, как это было принято делать десятилетиями назад.

Несмотря на отсутствие опыта в сфере маникюра на рынке, я могу похвастаться умением создать идеальный домашний маникюр, который держится непрерывно в течение 14 дней. Этому навыку предшествовали годы упорной практики и постоянного совершенствования. Однако с использованием нескольких хитростей, правильных инструментов и качественных продуктов вы также можете достичь такой же долговечности в своем домашнем маникюре.


                            14-дневный маникюр в домашних условиях

.



"Я не профессиональный мастер маникюра, но хочу поделиться с вами несколькими советами, которые помогут вашему маникюру сохраниться дольше, даже до того, как вы нанесете лак на ногти."


1. СТАРАЙТЕСЬ ОТРАЩИВАТЬ ЗДОРОВЫЕ И КРЕПКИЕ НОГТИ


Одной из основных причин, по которой лак начинает скалываться, связана с состоянием ваших ногтей. Если они слабые и гибкие, то лак будет подвержен их деформации и, следовательно, сколам. Важно понимать, что не всегда проблема кроется исключительно в качестве лака. Если у вас нет крепких ногтей, на которых лак может прочно держаться, вы будете бороться с постоянными слоями с обломами.

Чтобы усилить свои ногти и повысить устойчивость лака, вам стоит обратить внимание на укрепляющее базовое покрытие. Это действительно эффективный способ сделать ваши ногти более крепкими и устойчивыми к повреждениям. Я сам начал использовать его с некоторой скептической настроенностью, но результаты меня приятно удивили: мои ногти стали невероятно прочными и лак теперь держится на них надежно.



2. ПОДПИЛИВАЙТЕ! А НЕ СПИЛИВАЙТЕ

Я заметил, что когда мне нужно подкорректировать длину ногтей, я предпочитаю использовать пилку вместо маникюрных ножниц или кусачек. И я заметил, что после такой обработки лак на ногтях держится значительно дольше. Моя логика заключается в том, что при использовании пилки я меньше создаю жестких краев и углов, что позволяет лаку легче и более равномерно распределяться по поверхности ногтя и, следовательно, он остается красивым и надежным на дольший срок. Это всего лишь мой собственный опыт, но он действительно срабатывает для меня.



3. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОНКИЕ СЛОИ

Понимаю вашу желание получить идеальный и однородный цвет ногтей с первого раза, но иногда, нанося один толстый слой лака, мы рискуем получить подтеки, так как он не успевает высохнуть. Я предлагаю вам сделать небольшое уступку и на первом слое лака позволить себе небольшую неровность. Затем второй слой уравняет и придаст вашим ногтям желаемый вид. Это может показаться небольшим компромиссом, но с опытом вы увидите, что такой подход обеспечивает лучший результат и сохраняет красоту ваших ногтей на долгое время.



4. АПЕЛЬСИНОВЫЕ ПАЛОЧКИ

Знакомы ли вам небольшие деревянные палочки, у которых с одной стороны скошенный край, а с другой — острый? Если нет, то обязательно их приобретите. Они стоят копейки, но владение ими — настоящий секрет безупречного маникюра. Это самый простой способ избавиться от надоедливых капель лака на кутикуле. Просто проведите ими по ногтю, чтобы удалить излишки лака, и вуаля! Ваши ногти будут выглядеть так, словно вы только что вернулись из салона красоты. Когда я начал использовать апельсиновые палочки, у меня уже был опыт в деле маникюра, но именно они сделали мои ногти не на "8", а на "10" баллов.

Источник: www.byrdie.com
Автор: Тайнан Синкс

Магазин Global Fashion предоставляет Вашему вниманию профессиональную продукцию для ухода и моделирования ногтей.
Дата: 07.04.2022 16:57 Просмотров: 528