Французский маникюр: виды и техника выполнения

Французский маникюр: виды и техника выполнения
Французские слова и выражения часто встречаются в русском языке, они олицетворяют разные сферы жизни. Например, салат "Оливье", торт "Наполеон" и фраза "мерси" вместо "спасибо". Не говоря уже о множестве песен, где звучит "je t'aime".

Но и в мире моды и красоты французский след прочно засел в нашем сознании. Один из наиболее известных примеров - маникюр "френч". Этот стиль маникюра пользуется огромной популярностью уже многие десятилетия, и неудивительно. Французский маникюр считается универсальным вариантом для создания классического и изысканного маникюра. В нем используются оттенки, которые легко подходят под любой стиль, а также под цвет одежды и настроение.

Можно сказать, что французский маникюр символизирует вечную женскую красоту и элегантность. Но, возможно, не все знакомы с тонкостями этой популярной техники. Поэтому мы подготовили для вас материал, который позволит раскрыть все нюансы и особенности французского маникюра, делая его еще более привлекательным и ухоженным.


РАЗНОВИДНОСТИ ФРЕНЧ - МАНИКЮРА

Классический. Этот маникюр олицетворяет природную красоту и естественность. При его выполнении ногтевая пластина покрывается нежной основой, обычно в оттенках бежевого, розового или персикового, в то время как кончики ногтей приобретают белый оттенок. Этот стиль маникюра может быть создан как на натуральных ногтях, так и на искусственных, используя гель, гель-лак, акрил или типсы. Он идеально подходит для ногтей средней длины, придавая им изысканный вид.

Американский. Американский френч - это вид маникюра, который отличается от классической французской техники. В этом стиле не требуется рисовать линию улыбки, так что цвет кончика ногтя плавно переходит в цвет базовой части. Один из преимуществ американского френча - он подходит для любой формы ногтей, но наиболее часто его делают на острых или квадратных ногтях. Важной особенностью этого стиля является богатство цветовой палитры. В отличие от классического френча, где используются обычно белые или бежево-розовые оттенки, американский френч предоставляет широкий выбор цветов, позволяя выразить свою индивидуальность и стиль через маникюр.

Фан-френч. Популярный вид маникюра, при котором украшается самый кончик ногтевой пластинки, но не само ее тело. По сути, это французский маникюр наоборот, когда ложе окрашивается в темный оттенок, а края – светлые.

Витражный френч. При его создании кончик ногтя  наращивается акрилом или цветным гелем. Декорированный в витражной технике ноготь часто украшают блестками или акрилом.

Френч-миллениум. Кончик ногтя декорируется сверкающим напылением и блестками. Также возможен плавный переход от сверкающего кончика на остальную ногтевую пластину. 

Арт-френч. Дизайнерские варианты интерпретации с фольгой, с кружевом или с наклейками по свободному краю. Отличительная черта этого вида французского маникюра – наличие яркого рисунка и блестящих украшений. Часто рисунок наносится только на безымянный палец. 

Ажурный френч. В этом случае ногтевые пластинки покрывают тонкие узоры, напоминающие кружево.

Цветной френч. В таком маникюре вместо белого цвета используется любой другой цветной гель лак.

На заметку: Как вы, возможно, заметили, каждый маникюр уникален и интересен по-своему. Выбор остается за вами, но важно учитывать, что он должен гармонично сочетаться с вашим общим стилем.


ПРЕИМУЩЕСТВА ФРАНЦУЗСКОГО МАНИКЮРА

Французский маникюр обладает множеством преимуществ:

- Наращенные ногти выглядят естественно.
- Всегда в моде.
- Позволяет экспериментировать, подбирать дизайн и декор в соответствии со своими желаниями.
- Подходит и сохраняет естественную красоту как натуральных, так и наращенных ногтей.
- Практичный и длительное время имеет красивый и аккуратный внешний вид.
- Классический вариант, подходящий к любому наряду и макияжу.
- Подходит для любой формы ноготков – квадратной, овальной, квадратно-овальной, полукруглой.
- Ногти приобретают здоровый вид и скрывают все недостатки ногтя.
- Абсолютно универсален.
- Уместен в любых ситуациях.
- Предельно прост в уходе: достаточно покрыть ногти прозрачным лаком через пару дней.
- Идеален для маникюра на ногах, особенно летом.
- Не бросается в глаза, в то же время не оставляя ногти совсем «голыми».
- Этот тип маникюра отлично смотрится и с загорелой, и с бледной кожей рук.

Это интересно!: А вы знаете, что на самом деле история французского маникюра началась в США. Его основателем стал изобретательный Джеф Пинк. Именно он придумал натуральное покрытие с «улыбкой», которое в наши дни носит каждая вторая девушка.


КЛАССИЧЕСКИЙ ФРЕНЧ ГЕЛЬ - ЛАКОМ. ЧТО НЕОБХОДИМО?

Известно, что для создания классического френч-маникюра можно использовать обычные лаки и трафареты, но этот процесс может занять много времени - нужно нанести лак, подождать, пока он высохнет, и так далее. В наше время многие девушки предпочитают гель-лаки, так как они позволяют создать стильный маникюр быстро и легко. Если у вас есть базовые навыки в маникюре, вы можете решить сделать маникюр самостоятельно и не тратить деньги на походы в салон. Однако, помимо навыков, вам потребуются специальные материалы и инструменты. Вот что вам понадобится:

- Ультрафиолетовая или LED-лампа. 

- Топ-покрытие, обеспечивающее не только выдающийся блеск, но и надежную защиту от истирания и царапин.

- Камуфлирующий (телесный или натурально-розовый) гель-лак для зоны ногтевого ложа и белый для свободного края.

34 купили
ID: 10508
180 ₽
- Праймер - продукт, который эффективно удаляет жир и масло с ногтевой пластины, и, кроме того, повышает сцепление между чешуеками кератина и искусственным покрытием.

- Клинер — жидкость для снятия липкого слоя. 

- Кисточка для создания линии улыбки.

- Масло для кутикулы. Этот состав не только подтянет кожу и сделает ее контур более опрятным, но и благотворно повлияет на рост ногтей под покрытием и их состояние после снятия.  

- Пилка для обработки свободного края и придания необходимой формы.

594 купили
ID: 5458
60 ₽

- Баф-шлифовщик для подготовки поверхности пластины к покрытию.

8 купили
ID: 16119
Красьте ваши ноготки и будьте всегда красивыми!
Дата: 11.12.2020 15:26 Просмотров: 861