6 - лайфхаках по уходу за ногтями

6 - лайфхаках по уходу за ногтями
Ногти, хоть и маленькие по размеру, всегда привлекают внимание и служат важным показателем ухоженности. Каждая женщина стремится иметь красивые ногти и заботится о них, уделяя этому внимание ежедневно. Возможно, вы уже знакомы с некоторыми методами ухода за ногтями, но мы хотели бы поделиться с вами полезными "лайфхаками", которые помогут вам улучшить состояние ваших ногтей и сделать их еще более ухоженными.


НЕ «ПУСКАЙТЕ НА САМОТЕК» ДЛИНУ НОГТЕЙ

Для поддержания здоровых ногтей и избежания повреждений важно следить за их длиной, регулярно подстригая их. Не стоит ждать, пока ногти станут слишком длинными и начнут вызывать дискомфорт. Используйте специальные маникюрные ножницы или кусачки для ногтей, чтобы аккуратно укоротить ногти до оптимальной длины. После этого с помощью пилочки смягчите острые углы и придайте ногтям желаемую форму. Этот простой ритуал поможет поддерживать ваши ногти в отличном состоянии и избегать неприятных повреждений.


ПЕРИОДИЧЕСКИ ДЕЛАЙТЕ ВАННОЧКИ ДЛЯ НОГТЕЙ

Регулярные ванночки для ногтей - это не только приятная процедура, но и эффективный способ заботы о здоровье ваших ногтей. Они могут служить двойной целью: улучшить состояние ваших ногтей и придать им красоту. Эта профилактическая мера особенно полезна для обладательниц нежных, тонких и не очень сильных ногтей, так как помогает им укрепиться и стать более крепкими.


СЛЕДИТЕ ЗА ЦВЕТОМ НОГТЕВОЙ ПЛАСТИНЫ 

Цвет ногтевой пластины должен быть здоровым и равномерным. Если вы обнаружили, что ваши ногти выглядят бледными или поглотили цвет лака после неаккуратного маникюра без применения базы, вам поможет лимон. Просто протирайте ногти дольками этого цитруса каждый день в течение недели. Важно помнить, что не стоит продолжать эту процедуру более 7 дней, так как длительное воздействие лимонного сока может привести к иссушению ногтей и кожи вокруг них.


КУТИКУЛА НЕ ДОЛЖНА ОСТАТЬСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ

Ухоженные руки — это, еще и мягкая, увлажненная кожа вокруг них. Сухая, кутикула неизбежно портит образ ногтей — из-за нее ногти не будут выглядеть опрятными. Чтобы проблем с кутикулой не возникало, необходимо следить за ее состоянием и при появлении признаков сухости принимать соответствующие меры — с помощью масла для кутикулы. Компактность флаконов с маслом позволит всегда иметь средство при себе, чтобы позаботиться о кутикуле можно было даже на ходу. Эффективным также является массаж кутикулы — после нанесения масла нужно вмассировать его в кожу. За счет такого воздействия на корни ногтей вы будете стимулировать их рост, причем они должны становиться более здоровыми, крепкими и сильными.



КОЖА РУК НЕ ДОЛЖНА «СТРАДАТЬ»

Если уход за руками, вы будете оставлять «на потом», то со временем ваши ручки просто «потухнут». Поэтому обзаведись кремом для рук с комфортным составом, текстурой и запахом, чтобы пользоваться им в свободную минуту. Кстати, наносить его действительно лучше тогда, когда ваши руки ни в чем не задействованы. Помимо крема, можете отдать предпочтение средствам с питательными маслами — они помогут сохранять увлажненность кожи дольше.


ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ПИЛОЧКИ

Забудьте про металлические пилочки! Они травмируют и провоцируют отслаивание. Если ногти хрупкие и ломкие, лучшим вариантом станет мелкозернистая стеклянная, хрустальная или керамическая пилка. Такие пилочки действуют максимально бережно и запечатывают край ногтя. Также можно использовать пилки на картонной или пластиковой основе, на которую наклеено рабочее покрытие. Запомните: оптимальная абразивность пилки для натуральных ногтей — от 180 до 240 грит.


Мы уверены, что при соблюдении этих простых рекомендаций ваши ногти всегда будут выглядеть красиво и оставаться здоровыми.
Дата: 19.02.2021 18:43 Просмотров: 549