Как быстро отрастить длинные и здоровые ногти - полезные советы

Как быстро отрастить длинные и здоровые ногти - полезные советы
Каждая женщина мечтает о длинных и здоровых ногтях — это неудивительно, ведь красивый маникюр является своеобразной визитной карточкой каждой представительницы прекрасного пола. Тем не менее, многие сталкиваются с трудностью отрастить длинные ногти: они либо не растут, либо ломаются и слоятся. Чтобы избежать этих проблем, мы подготовили статью, которая поможет вам достичь желаемого — отрастить красивые и натуральные ногти.


1. Обеспечивайте регулярную гигиену рук

Первым шагом к заботе о ногтях является внимательная гигиеническая процедура для рук и ногтей. Очень важно регулярно мыть руки, используя мягкое мыло, чтобы предотвратить накопление грязи под ногтями и на коже рук. Этот простой, но эффективный метод способствует улучшению состояния ногтей, делая их не только более красивыми, но и крепкими.


2. Ежедневный уход

Многие женщины часто забывают, что ухаживать за ногтями – это не только подпиливание, но и ежедневный комплексный уход. Чтобы придать им здоровый и ухоженный вид, полезно проводить различные процедуры, например, молочные ванны.

Молочная ванночка - отличный способ укрепить ногтевые пластины и предотвратить их расслаивание. Для этого подойдет любой молочный продукт: ряженка, молоко или кефир. Просто добавьте несколько капель йода, погрузите пальцы в ванночку на 15-20 минут, затем ополосните руки прохладной водой и нанесите увлажняющий крем. Этот простой ритуал поможет вашим ногтям выглядеть здоровыми и ухоженными.


3. Здоровое питание - витамины в ежедневном рационе

Важно помнить, что рост ногтей зависит не только от внешних факторов, но также от внутренних. Например, постоянное использование различных ванночек для ногтей и увлажняющих кремов может не привести к желаемым результатам, если в вашем ежедневном рационе отсутствуют продукты, содержащие необходимые витамины. Важно включить в свой рацион продукты, богатые витаминами A, B, C и E. Такие витамины можно найти следующих продуктах: 

- Свежая зелень;
- Фрукты (апельсин, банан, ананас, абрикос, персик, дыня, яблоко, киви, маракуйя, лимон);
- Овощи зеленого, желтого и оранжевого цвета (сладкий перец, тыква, морковь, брокколи, шпинат);
- Молочные продукты (сыр, молоко, сливочное масло, творог, сметана);
- Ягоды (черешня, шиповник, облепиха, черная смородина);
- Бобы (горох, сое, фасоль);
- Мясные продукты (говяжья печень);
- Рыбий жир;
- Яйца;

Не забывайте, что витамины - ключ к крепким и здоровым ногтям. Обязательно уделяйте внимание своему организму, обогащая его необходимыми питательными веществами, чтобы поддерживать красоту и силу ваших ногтей.

.


4. Массаж ногтей

Массаж ногтей — это не только приятная процедура, но и эффективный способ обеспечить здоровье и красоту ваших ногтей. Эта уникальная техника объединяет в себе элементы массажа и ухода за ногтевой пластиной, предоставляя не только расслабление, но и улучшение их общего состояния.

Преимущества массажа ногтей:

- Стимуляция роста.
Массаж способствует улучшенному кровообращению в области ногтевого ложа, что способствует активации роста здоровых и крепких ногтей.

- Укрепление структуры ногтей. Регулярный массаж помогает укрепить ногтевую пластину, предотвращая ее ломкость и расслаивание.

- Расслабление и снятие напряжения. Процедура массажа не только улучшает физическое состояние ногтей, но и обеспечивает ощущение приятного расслабления, снимая напряжение после напряженного дня.


5. Регулярно подстригайте ногти

Стричь ногти - это важная часть ухода за собой и гигиенической практики, чтобы предотвратить неприятные последствия, такие как вросшие ногти или различные инфекции.


6. Не грызть ногти

Когда вы постоянно грызете ногти, это может привести к серьезным проблемам с их ростом и качеством. При каждом укусе вы повреждаете ногтевую пластину, делая её более ломкой и слабой. Кроме того, контакт с слюной доказано, что наносит вред ногтям.

Для минимизации разрушительной привычки рекомендуется использовать специальный прозрачный лак с горьким вкусом. Это может помочь создать неприятное ощущение при попытке грызть ногти, что способствует отучению от этой вредной привычки.


7. Правильно подпиливайте ногти

Аккуратно ведите пилочку, уделяя внимание каждому движению. При этом старайтесь держаться в одном направлении, избегая лишних трений. Особое внимание уделяйте сглаживанию неровностей на краях, чтобы предотвратить повреждение ногтевой пластины.


8. Не используйте токсичные лаки

Перед тем, как приступить к использованию обычного лака для ногтей, рекомендуется внимательно изучить его состав. Если вы обнаруживаете химические компоненты, такие как формальдегид, дибутилфталат и толуол, настоятельно рекомендуется отказаться от использования данного средства. Вместо этого, стоит предпочесть лаки на водной основе. Хотя они могут быть менее стойкими, они являются наиболее безопасными с точки зрения состава.

Этот простой шаг часто бывает достаточным не только для того, чтобы сохранить здоровье ваших ногтей, но и способствовать их укреплению.


9. Чтобы сныть лак, выбирайте только натуральные средства

Использование агрессивных средств для снятия лака может оказывать негативное воздействие на здоровье ногтевой пластины и кутикулы. Для ежедневного ухода рекомендуется предпочитать средства без ацетона, чтобы поддерживать красоту и здоровье ваших ногтей.


10. При выполнении домашних задач надевайте перчатки

Мытье посуды или уборка квартиры без использования перчаток может негативно сказываться на здоровье кожи рук и ногтей. Агрессивные химические вещества, содержащиеся в моющих средствах, могут вызывать сухость и раздражение кожи, а также ослаблять структуру ногтей.

Для того чтобы поддерживать здоровье рук и содействовать отращиванию крепких ногтей, рекомендуется использовать защитные перчатки во время уборки или мойки посуды. Это поможет предотвратить прямой контакт с химикатами, снижая риск сухости и раздражения кожи.


11. Регулярно пейте воду

Если ваши ногти постоянно ломаются и становятся хрупкими, возможно, ваш организм испытывает дефицит влаги. Регулярное употребление 1,5-2 литра воды в день может существенно улучшить ваше общее самочувствие и, кроме того, привести к заметному укреплению ваших ногтей. Помимо этого, вы скоро заметите, как легко вам удается отращивать крепкие и здоровые ногти.


Придерживаясь вышеуказанных рекомендаций, мы уверены, что вы сможете достичь длинных и здоровых ногтей.

Читайте также: Укрепления ногтей в домашних условиях - эффективные советы
Дата: 28.11.2023 10:55 Просмотров: 493