Какая выбрать форму ногтей

Какая выбрать форму ногтей
Во время маникюра, самой главной проблемой является подбор правильного оттенка и дизайна. Но, к сожалению, это далеко не все сложности. Стоит помнить, что на сегодняшний день существует четыре вида различных форм ногтей. А вот какую из них выбрать, каждый решает сам для себя полностью индивидуально. Стоит помнить, что несколько лет назад форма ногтей менялась в соответствии с трендами сезона, но в настоящее время эти четкие границы постепенно размываются. Сейчас, не существует определенных граней и правил. Сейчас существует лишь пожелания, чтобы маникюр отображал стиль, соответствовал образу, а форма идеально подходила к форме и длине пальцев.

В первую очередь необходимо усвоить самое главное правило – все ногти, независимо от формы должны иметь одинаковую длину. В том случае, если один ноготь поломался, ненужно жалеть остальные, ведь только в этом случае ноготки будут выглядеть эстетично.

Все специалисты утверждают, что форма ноготка должны полностью зеркально отражать форму кутикулы. В процессе маникюра ногтям необходимо придавать либо овальную, либо, круглую, либо заостренную, либо закругленную, либо же квадратную форму.

Самой идеальной формой ногтей считается овальная, поскольку именно она подходит только обладательницам идеальных и изящных рук.

Самой удобной, комфортной и практичной формой, считается округлая, поскольку в этом случае, ноготь совсем немного выступает за кончик пальца. В этом случае, все свободные края необходимо периодически отпиливать в виде полумесяца. В том случае, если края подпиливать по прямой линии, то можно получить квадратную форму. Ну а длина полностью зависит от индивидуальных предпочтений.

Также, не стоит забывать и том, что ноготь должен выступать от края кончика пальца, минимум на один миллиметр. Ну а форму ногтей необходимо выбирать в зависимости от кутикулы, формы и длинны пальцев, а также от ногтевого ложе.

Перед тем как принимать решение, в первую очередь, необходимо визуально представить, как каждая из форм будет смотреться на руке. В идеале, можно вырезать ногти каждой из форм из обычной бумаги и приложить шаблоны к пальцам. Как говориться, лучше семь раз отмерить и один раз отрезать. Только в том случае, если вы уверенны в своем решении, можно приступать к действиям.

Выбор формы ногтей по форме кутикулы

Кутикула бывает трех основных форм: треугольной, квадратной и овальной. Также, форму ногтей можно подбирать по выпуклости ногтевой пластины, она бывает плоской и выпуклой формы.

- В том случае, если кутикула имеет овальную форму с плоской формой ногтевой пластины, подойдет абсолютно любая форма, для выпуклой формы пластины – квадратная.

-  В том случае, если кутикула имеет квадратную форму, но ногти, соответственно, должны быть квадратными.

- В том случае, если форма кутикулы приближенная к треугольнику, то лучше остановить свой выбор на заостренной или овальной форме ногтей.


Выбор формы ногтей по форме и длине пальцев

Круглая форма ногтей идеально подойдет для тех, кто обладает большими руками, крупными пальцами и широкими ладонями. Круглая форма ногтей хорошо смотрится в том случае, если ногти короткие, то есть они не выступают за кончик пальца более чем на три миллиметра.

Квадратная форма ногтей великолепно будет смотреться на руках тех представительниц прекрасного пола, у кого имеются тонкие длинные пальцы, узкие кисти и если, конечно же, от природы имеются круглые ногти. Выбирая эту форму ногтей, длину можно выбрать абсолютно любую, поскольку квадратные ногти отлично смотрятся как короткими, так и длинными.

Овальная форма ногтей идеально подходят для любой формы пальцев и рук, а помимо этого такая форма ногтей визуально удлиняет пальцы. А в том случае, если пальцы короткие и полные, это считается вообще идеальным вариантом. В этом случае, длина ногтя может быть любой.
Заостренная, или как ее еще называют, миндалевидная форма ногтей, отлично подойдет для тех, кто обладает либо длинными, либо средней длины ногтями.

Стоит помнить, что пальцы должны быть в обязательном случае тонкими и длинными. В том случае, если пальчики пухлые, то заостренная форма ногтей может просто нарушить общие пропорции кисти. На ногтях такой формы будет отлично смотреться пирсинг ногтей, экзотический или фантастический маникюр, либо же классический французский маникюр. Имея такую форму ногтей, можно экспериментировать с маникюром.
Дата: 22.07.2019 23:09 Просмотров: 1975